Торжественное открытие прошло в рамках проведения семинара-совещания ГПО "Белэнерго", в котором приняли участие представители энергоснабжающих и энергостроительных организаций Республики Беларусь во главе с заместителем генерального директора ГПО «Белэнерго» Юрием Митьковцом.
Генеральный директор Общества Юрий Лавриенко прокомментировал: «Мощности, планируемые к реализации в рамках развития сети ЭЗС «SKAT», – 15 станций до конца текущего года и около 100 единиц в 2024 году, а далее – не менее 100 единиц ежегодно…»
Время зарядки в зависимости от мощности станции и возможностей электромобилей составляет: 6-8 часов (медленная) и 15-40 минут (быстрая). Специально для китайских электромобилей предусмотрены разъемы GB/T.